Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Наступили долгожданные выходные и последний день весны. Сегодня 31 мая 2014 года, суббота.

Несмотря на то что завтра «вступает в законную силу» лето, погода нас по-прежнему не радует: за окном всего 2 градуса выше нуля, к обеду воздух прогреется лишь до +10°С, днём будет пасмурно.

 

События дня

11:00. Делаем ставки на бегах улиток и черепах

В областном Экспоцентре работает проходит выставка «Жизнь замечательных зверей», где гости могут увидеть кошек и собак, хорьков и морских свинок, шиншилл и нутрий, а ещё вьетнамскую вислоухую свинью, улиток, птиц и других представителей домашней фауны.

12:00. Знакомимся с чайными традициями Китая

На территории базы отдыха «Ладога» продолжается фестиваль «МайЧай». В 12 часов начнется мастер-класс, в ходе которого можно изучить тонкости китайской чайной церемонии, варки чая на огне и высшее чайное мастерство Гун Фу Ча.

13:00. Слушаем лекцию о современном паблик-арте

В рамках омского фестиваля «Пространство множественности» Public Speech сегодня проводит лекцию «Тенденции современного паблик-арта через призму собственного творчества». Читать её будет художница из Калифорнии, профессор искусств Робин Лассер.

21:00. Всю ночь смотрим фильмы

В антикафе «Прайм-тайм» пройдёт киноночь: в 9 часов вечера начнётся показ экранизаций трёх первых книг о Нарнии.

23:00. Собираемся на концерт

В баре «Абсенто море» выступит омская группа «Bridge to you», исполняющая отечественные и зарубежные хиты в оригинальных аранжировках: в стиле джаза, фанка, соул, латины.

 

Омские старости

31 мая 2010 года В Омск с рабочим визитом прибыл директор Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Реймер, омский самбист Ульян Ракшня завоевал «золото» кубка мира во Владивостоке. В тот же день на аппаратном совещании в мэрии директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров сообщил о том, что в четырех омских лесопарках будет организовано видеонаблюдение.

 

Омск в соцсетях

ОмскПресс