Преимущества первичной недвижимости

Обратите внимание

Преимущества первичной недвижимости

Пожалуй, каждому человеку известно, что жилищный вопрос на сегодняшний день является наиболее приоритетным в жизни человека. Так, многих посещает мысль, что при аренде жилья вам приходится платить чужому для вас человеку, а ведь вы могли бы вложить эти средства в свое личное жилье.

Именно в такие моменты у вас появляется желание купить собственное жилье, в особенности в новом, недавно построенном доме, так как недвижимость «старого фонда» может расстроить вас вышедшими из строя коммуникациями, необходимостью произвести хотя бы косметический ремонт, неудачной планировкой с небольшой кухней и ванной комнатой, а также некоторыми другими нюансами.

Как раз поэтому в последнее время большую популярность получили квартиры от застройщика, найти которые легко, если вы обратитесь в агентство «Итака», которое располагается в Санкт-Петербурге. В первую очередь квартиры в новых домах выбирают молодые семьи, так как их привлекает стоимость квадратного метра (примерно на 15-20% ниже аналогичной стоимости на вторичном рынке).

Также таким жильем интересуются семьи с взрослыми детьми, которым необходимо расширение жилой площади. Согласитесь, что с ростом количества детей (в особенности разнополых) и их взрослением, так хочется для каждого выделить отдельную комнату. И как раз площади квартир в новостройках позволяют воплотить все эти мечты в реальность.

Отличным вариантом будет покупка квартиры в монолитно-кирпичном доме, поскольку здесь предполагается самостоятельная планировка комнат, которую вы можете продумать самостоятельно. Также недвижимость в новостройках нередко покупают инвесторы, и именно в такое жилье люди предпочитают вкладывать свои деньги для получения выгоды.

Кроме того, покупка и продажа первичного жилья может стать отличной идеей для успешного бизнеса, так как жилье растет в своей стоимости с обустройства фундамента и до полной сдачи дома. Это обуславливается тем, что новый дом можно эксплуатировать на протяжении около 200 лет, что застройщик может предложить вам самые разные архитектурные решения и т.д.

ОмскПресс