Смотреть чемпионат мира по футболу можно будет не выходя из ВКонтакте

Спорт

Смотреть чемпионат мира по футболу можно будет не выходя из ВКонтакте

Соцсеть планирует развернуть новый сервис.

В социальной сети ВКонтакте будут доступны прямые трансляции чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на исполнительного директора ВК Дмитрия Сергеева. Договорённость об этом достигнута с медиахолдингом ВГТРК, владеющим эксклюзивными правами на эфир. Показы запустят через встроенный видеоплеер портала Sportbox. В данный момент улаживаются правовые вопросы, однако известно, что выплачивать деньги ни одна из сторон не станет. Сотрудничество станет взаимовыгодным для сторон – соцсеть получает популярный контент, а телевизионщики – рост аудитории.

Предполагается, что трансляции будут размещаться в сообществе Sportbox в виде обычных публикаций с видеозаписями, которые можно будет репостить традиционным способом. Отметим, что работой с инвесторами в команде ВКонтакте занимается Борис Добродеев – сын директора ВГТРК Олега Добродеева.

Двадцатый по счёту чемпионат мира по футболу состоится в этом году в Бразилии с 12 по 13 июня. Финал пройдёт на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. В этот раз в турнире примут участие все 8 сборных, которые когда-либо выигрывали мундиаль. Дебютантом чемпионата мира станет сборная Боснии и Герцеговины.

Российская команда сыграет в группе Н с Бельгией (22 июня), Алжиром (26 июня) и Южной Кореей (17 июня). В случае выхода в плей-офф нашей сборной будет противостоять одна из команд группы G, в которую входят Германия, Португалия, Гана и США.

ОмскПресс