С Днем города, омичи!

События

С Днем города, омичи!

Уважаемый Виктор Филлипович! Искренне и сердечно поздравляю Вас и жителей города Омска с празднованием 2 августа Дня города! Основание вашего города в 1716 году по Указу Петра Первого как крепости на слиянии рек Оми и Иртыша стало историческим событием в освоении Сибири и установлении близких отношений России со Средней и Южной Азии.

Омск сегодня — это динамично развивающийся российский мегаполис, являющийся крупным центром промышленного производства, науки и культуры. Это высокие темпы жилищного строительства, развитие транспортной инфраструктуры и реформирование жилищно-коммунального комплекса. Уверен, что руководство и жители вашего прекрасного города продолжат исторические и культурные традиции сибиряков и внесут достойный вклад в развитие экономики Российской Федерации. Желаю Вам и жителям города Омска крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашем благородном деле.

 

Председатель Государственной Думы, Руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Б. В. Грызлов

ОмскПресс