Стала известна дата продаж iPhone 6

Бизнес

Стала известна дата продаж iPhone 6

Информацию огласил один из немецких операторов связи.

Начало продаж новой, шестой модели iPhone намечено на 19 сентября нынешнего года, сообщает портал AppleInsider со ссылкой на немецкого оператора связи Deutsche Telekom. Эта компания известна тем, что ежегодно одна из первых открывает предзаказы на свежие «айфоны».

Как отмечают журналисты AppleInsider, скорее всего, эта дата является не более чем предположением, основанном на анализе информации прошлых лет. Исторически новые айфоны начинали продаваться в пятницу, так, в 2013 году iPhone 5s и iPhone 5c поступили на реализацию 20 сентября. В 2012 году iPhone 5 стал доступен для покупателей 21 сентября, а вот 4S вышел чуть позже, 14 октября 2011 года.

Германия традиционно является одним из приоритетных рынков для Apple, наряду с США, Австралией, Канадой, Великобританией, Китаем, Францией, Японией и Сингапуром.

Напомним, в грядущий понедельник, 2 июня, в полночь по местному времени Apple запускает видеотрансляцию со своей презентации. Что именно покажет Тим Кук, не афишируется, однако СМИ предрекают новую систему iOS 8 и платформу для «умного дома».

Ожидается, что будут анонсированы две новые модели iPhone 6 с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. По неофициальной информации, дизайн смартфона значительно изменится – металлическая рамка вокруг экрана станет тоньше, а кнопка разблокировки переместится в правый верхний угол. Устройство в 5,5 дюйма получит Full-HD разрешение 1920х1080 пикселей (плотность 401 пикселей на дюйм), второе – 1334х750 (326 точек). В обоих будет использоваться процессор нового поколения А8 и 1 ГБ памяти на борту. Также гаджеты получат NFC-чип и 8-мегапиксельную камеру.

Стала известна дата продаж iPhone 6

Концепт iPhone 6, основанный на предварительной информации об устройстве

ОмскПресс