Роспотребнадзор потребовал закрыть омскую «Шоколадницу» на неопределённый срок

Роспотребнадзор потребовал закрыть омскую "Шоколадницу" на неопределённый срок

С жалобой на заведение обратились жильцы дома.

Изображение

Омское отделение Роспотребнадзора устроило внеплановую проверку «Шоколаднице». С жалобами обратились жильцы дома, где находится кофейня.

Ситуация с заведением длится уже достаточно давно. Жильцы дома № 35 по улице Интернациональной, где находится заведение, возмутились тем, что «Шоколадница» вывела на фасад дома вентиляционную трубу. Под нажимом жителей кофейня сняла трубу с фасада, но в итоге получила нарекание от Роспотребнадзора.

Новая вытяжка не соответствовала нормативам, что не преминули отметить в своём отчёте специалисты ведомства. Материалы по делу направили в Куйбышевский районный суд.

В пресс-службе Роспотребнадзора корреспонденту Омскпресс пояснили, что речь идёт об административном приостановлении деятельности кофейни. Вопрос о санкциях к заведению определит суд и до его решения ведомство не готово комментировать эту тему. Однако известно, что жалоб на «Шоколадницу» было несколько, одна из них поступила на заведение от жителей дома.

Заведение может потерпеть убытки не только из-за санкций Роспотребнадзора, но и из-за появления поблизости нового бара «Skuratov Coffee», который готовит к открытию помещение в этом же здании.

ОмскПресс