На омской набережной установят бесплатные уличные тренажёры

Спорт

На омской набережной установят бесплатные уличные тренажёры

Каждый омич сможет заниматься спортом на свежем воздухе.

Пресс-служба администрации Омска сообщает, что в городе появится комплекс уличных тренажёров на пересечении улиц Иртышская набережная и Циолковского. Комплекс устанавливает Омский областной фонд поддержки спорта на средства гранта администрации города Омска.

Для того, чтобы омичи могли приобщаться к физической культуре и здоровому образу жизни, необходимо создавать условия в городе. Уличные тренажёры — одна из наиболее доступных форм для самостоятельных занятий. Они будут находиться в свободном доступе, в любое время каждый желающий может прийти и уделить время своему здоровью и физическому развитию,

— прокомментировал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин.

Планируется, что на набережной смонтируют десять новых спортивных снарядов для занятий физической культурой. Среди них будут турники, перекладины, рукоходы, приспособления, направленные на развитие всех групп мышц.

Напоминаем, каждую неделю в этом же вместе устраиваются массовые «Зарядки с чемпионом». Занятия уже успели провести двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, мастер спорта по дзюдо Денис Эммерт, чемпионка Паралимпийских игр Наталья Гудкова и призёр Паралимпиады Евгений Гудков.

ОмскПресс