В Омске скоро построят завод деталей для «быстрых» домов

Бизнес

В Омске скоро построят завод деталей для "быстрых" домов

Немецкая компания «быстрых» домов открывает предприятие в Омске.

В Омской области до конца года появится завод по производству деревянных деталей для быстровозводимых домов «Вольф Хаус Сибирь». Компания собирается строить по 100 тыс. квадратных метров жилья в год.

Открывает предприятие немецкая компания Wolf System GmbH. В прошлом году руководитель компании подписал соглашение с омским правительством. В рамках работы над проектом Виктор Назаров приезжал в офис концерна в Нижней Баварии. Вчера немцы встретились в Омске с заместителем минэкономики Олесей Смирновой.

Безусловным плюсом является то, что компания предлагает различные варианты домов, — бюджетные, стандартные, под заказ, и соответственно от этого зависит стоимость квадратного метра. Благодаря такому подходу возможно удовлетворить спрос любого покупателя. Также важно, что в планах компании дальнейшая работа по расширению производства в Азовском муниципальном районе как точка роста развития территории, в том числе с применением инновационных строительных технологий,

— отметила Олеся Смирнова.

Завод «Вольф Хаус Сибирь» появится на территории Азовского района возле деревни Круч. Немецкому инвестору выделили участок площадью 33 тыс. 800 квадратных метров, само предприятие занимает 2 тыс. квадратных метров.

Компания планирует построить завод к концу года. В сентябре 2014 года появятся первые три комплекта домов. К началу 2015 года предприятие уже приступит к первой партии продукции. «Вольф Хаус Сибирь» собирает выпускать 100 тыс. квадратных метров жилья в год.

ОмскПресс