Елена Мизулина решила, что «Физрук» опасен для детей

Культура

Елена Мизулина решила, что "Физрук" опасен для детей

Однако депутат признала несомненный талант актёра Дмитрия Нагиева.

Сериал «Физрук» вышел на экраны 7 апреля 2014 года на телеканале «ТНТ». Премьеру посмотрел каждый третий телезритель, что стало лучшим стартом и абсолютным рекордом в истории телеканала. Подростковая аудитория оказалась в восторге от брутального и беспардонного учителя физкультуры, роль которого исполняет Дмитрий Нагиев.

Однако не все так радужно восприняли премьеру. Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина уже успела громко раскритиковать сериал.

Запрос в обществе — на здоровье, развитие детей, их нравственное взросление, на возрождение и защиту традиционных семейных ценностей. <…> И я не понимаю, почему учительская общественность молчит. Это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям,

— заявила депутат в присутствии президента РФ Владимира Путина.

Мизулина полагает, что «Физрук» пропагандирует пренебрежительное отношение к семье и школе. Кроме того, по её мнению, сериал идёт в детское время в 20 часов, что недопустимо, ведь школьники могут научиться плохим образцам поведения.

Стоит отметить, что на фоне личного негодования Елена Мизулина отметила талант Дмитрия Нагиева.

Елена Мизулина решила, что "Физрук" опасен для детей

Напоминаем, Елена Мизулина, депутат Госдумы по списку «Справедливой России» от Омской области, постоянно появляется в СМИ с резкими высказываниями относительно того, что по её мнению, подрывает институт семьи и брака. Так, депутат выступает против ЛГБТ, абортов, за исключением медицинских показаний, усыновления российских детей американцами, суррогатного материнства, сексуальных отношений до 18 лет и так далее.

ОмскПресс