Омский завод «Криогенная техника» получит кредит на 100 миллионов от ВТБ

Бизнес

Омский завод "Криогенная техника" получит кредит на 100 миллионов от ВТБ

Средства пойдут в том числе на исполнение госконтрактов.

Банк ВТБ заключил с омской научно-технической корпорацией «Криогенная техника» договор о предоставлении кредита в размере 100 млн рублей сроком на 2 года. Финансы пойдут на текущую деятельность, а к 14 мая предприятие уже использовало 30 % от предоставленных денег.

В рамках лимита также НТК выдадут банковские гарантии на 112 млн рублей для выполнения госконтракта на изготовление продукции гражданского и военного назначения.

Я уверен, что поддержка ведущего производителя криогенной техники будет способствовать укреплению оборонного потенциала России и даст возможность в дальнейшем совершенствовать наукоёмкие технологии в гражданских целях,

— прокомментировал Денис Родионов, руководитель дирекции ВТБ по Омской области.

Отметим, омский завод является ведущим производителем криогенной техники России на протяжении почти 20 лет. Компания является лидером в исследованиях, разработке и производстве микрокриогенного, вакуумного и компрессорного оборудования, систем кондиционирования воздуха, криогенного ёмкостного и холодильного оборудования. Оборудование широко применяется в объектах наземной, морской и космической техники.

ОмскПресс