Двораковского назвали одним из лучших мэров российских городов

Политика

Двораковского назвали одним из лучших мэров российских городов

Аналитики высоко оценили качество проживания в Омске.

Российский союз инженеров составил рейтинг российских мэров, оценивая качество проживания в городе. Вячеслав Двораковский занял 13-е место из 100.

В рейтинг вошли руководители администраций российских городов с населением более 100 тыс. человек. Аналитики отметили, что ключевым показателем для них являлась не цитируемость политика в новостях, а качество проживания в городе.

Качество жизни оценивалось с учётом социально-экономической и хозяйственной деятельности города, среднего уровня зарплаты и доступности покупки квартир и тарифов ЖКХ.

Рейтинг возглавили мэр Москвы Сергей Собянин, петербургский мэр Георгий Полтавченко и Владимир Городецкий, занимавший пост в Новосибирске с 2000 по 2014 годы.

Вячеслав Двораковский в рейтинге занял 13-ю строчку, опередив глав Подольска и Воронежа. Опередили политика мэры Красноярска, Сургута и Владивостока.

В последнее время аналитики стали высоко оценивать уровень жизни в Омске. Так, австралийская компания в последнем отчёте включила Омск в число влиятельных инновационных городов.

ОмскПресс