Достоинства деревянных окон

Обратите внимание

Достоинства деревянных окон

Главный аргумент при выборе в пользу окон из натурального дерева — экологичность. Только они способны обеспечить естественный воздухообмен в доме, имеют изысканную натуральную красоту, легко и дёшево ремонтируются.

 И, при качественном изготовлении, долговечны. Во многих городах нашей страны (и во всём мире) до сих пор встречаются деревянные окна изготовленные ещё в 18 веке и без современных технологий! Они прекрасно сохранились, несмотря на различный, а порой и суровый, климат. Следовательно, дерево как материал, применяемый в изготовлении окон проверку временем прошёл и не боится конкурентов на рынке из других материалов.

Естественно, сейчас деревянные окна представляют из себя сложную технологическую конструкцию, которая способна сохранять тепло, обеспечивает шумоизоляцию, несёт дизайнерскую нагрузку. Поэтому окна из дерева изготовленные с применением современных методов производства и деревообработки, обладают безукоризненным качеством (необходима профессиональная установка или соблюдение правил монтажа), не подвергаются короблению и не рассыхаются.

Производство современных деревянных окон достаточно сложный процесс, учитывающий природные особенности материала. При их изготовлении используют технологичное оборудование, проверенные столетиями сорта древесины, отвечающие всем экологическим нормам покрытия, краска, лаки и клей. А исключают возможность продувания и промерзания деревянных окон современная фурнитура и уплотнители из природных или искусственных, но экологически чистых, материалов.

ОмскПресс