Экс-капитан волейбольной «Омички» официально перешла в «Динамо»

Спорт

Экс-капитан волейбольной "Омички" официально перешла в "Динамо"

Клуб из Казани сообщил о подписании контракта с центральной блокирующей из омской команды.

Вчера, 26 мая, на официальном сайте волейбольного клуба «Динамо-Казань» появилось сообщение о трансфере из «Омички» 29-летней Елены Юрьевой. Центральная блокирующая и теперь уже бывшая капитан «кошек» заменит в команде из Татарстана Регину Мороз, ушедшую в московское «Динамо». Контракт рассчитан на два года.

Искали игрока с похожей манерой, чтобы сильно не менять тактический рисунок игры. Юрьева – очень серьёзный игрок. Я давно наблюдаю за ней, и её игра мне нравится. Когда возникла возможность, мы её пригласили,

— прокомментировал приобретение Ришат Гилязутдинов, главный тренер «Динамо».

Как отмечает пресс-служба клуба, замена Мороз на Юрьеву является усилением позиции, например, последняя в прошедшем сезоне намного чаще подключалась к атаке, набрав 123 очка против 73 у Мороз. Сама же Юрьева отметила, что играть в лучшем клубе Европы, мира и России — мечта любого игрока.

Отметим, вакансию центральной блокирующей в «Омичке» уже заполнила 26-летняя Елена Ирисова. Ранее она выступала на протяжении всей игровой карьеры за саратовский «Протон». В сезоне-2014, к слову, она на блоке набрала 52 очка — столько же, сколько и Юрьева.

Кто станет новым капитаном «Омички» — пока неизвестно, отметим, что омский клуб, в отличие от казанского, до сих пор не заявил о переходе одной из ведущих волейболисток.

ОмскПресс