Хрустальные бокалы для вина в интернет магазине www.Xrustalik.ru!

Обратите внимание

Хрустальные бокалы для вина в интернет магазине www.Xrustalik.ru!

Коньяк наряду с шампанским всегда считался напитком аристократов. Терпкий вкус и прекрасный янтарный цвет этого напитка, наиболее всего раскрываются при правильной подаче.

Разнообразие видов бокалов для коньяка

Дегустировать коньяк правильно и получить полное удовлетворение от вкуса и запаха напитка можно, если употреблять его из специально изготовленных бокалов.

Родиной коньячных напитков считается Франция. Именно в этой стране был изобретён благородный и аристократический напиток. Французские виноделы быстро смекнули, что под напиток необходимо создать и бокалы, которые также будут являться произведением искусства и полностью раскроют весь букет вкуса. Изготавливались бокалы из обычного стекла и хрусталя. Сужающаяся к верху, шарообразная форма служила эталоном бокалов. Стояли они на низкой, но устойчивой ножке.Снифтеры, так назывались традиционные бокалы для коньяка. Входящие только в обиход знати, они через несколько десятилетий стали доступны широкой публике.

С течением времени стали производить бокалы в виде тюльпана и лиры, на более высокой ножке. Но знатоки вин говорят, что более всего вкус выражается только при дегустации коньяка из снифтеров.

Купить коньячные бокалы вы можете здесь: http://www.xrustalik.ru.

Мы предлагаем бокалы не только классических форм и размеров, подходящих для коньяка большой выдержки, но и бокалы, имеющие другие формы, использующиеся для употребления молодых коньячных напитков.

Бокалы под вино для любого случая

Вино. Этот напиток известен людям с давних времён. В хорошем вине благородства не меньше, чем в коньяке. Для такого напитка необходимо подбирать бокалы изящной формы, в которых вино будет ещё больше искриться и радовать глаз своими прекрасными оттенками.

К классическим бокалам для красного вина относят прозрачные сосуды с небольшим рисунком. Они являются большими по размерам и довольно широкими. Для напитков из сортов белого винограда, выпускают узкие бокалы с вытянутыми формами.

Но все профессиональные дегустаторы сходятся в одном – бокалы обязательно должны быть прозрачными. Для получения полного букета вкуса и цвета. В интернет магазине хрустальной посуды Xrustalik.ru вы можете купить особенные бокалы для вина, изготовленные из которые будут прекрасно подчёркивать цвет и вкус благородного и древнего напитка.

ОмскПресс