Тренер «Омички» сыграет против своего предшественника на чемпионате мира

Спорт

Тренер "Омички" сыграет против своего предшественника на чемпионате мира

Зоран Терзич возглавит сборную Сербии на мировом первенстве.

Наставник волейбольного клуба «Омичка» Зоран Терзич продолжит работу в качестве главного тренера сборной Сербии на крупнейших мировых турнирах этого сезона. В августе команда балканской страны отправится на Гран-при планеты, которое состоится в Корее с 1 по 17 августа. На групповом этапе соперницами сербок станут команды Германии, Таиланда, Доминиканской республики и Японии. Финальная часть состязаний пройдёт в Японии с 20 по 24 августа.

Кроме того, 23 сентября стартуют матчи в группе Б чемпионата мира по волейболу в Италии. За выход в плей-офф Сербия поспорит с Бразилией, Турцией, Камеруном, Канадой и Болгарией. Отметим, что Болгарию сейчас возглавляет Владимир Кузюткин, предшественник Терзича на посту главного тренера «Омички». Решающие встречи пройдут в Милане с 8 по 12 октября.

Отметим, Сербия под руководством Терзича выигрывала чемпионат Европы – 2011, становилась призёром мирового Гран-при и чемпионата мира. В начале мая стало известно, что специалист с Балкан планирует летом продлить контракт с «Омичкой», где он работает на протяжении двух последних сезонов, неизменно приводя команду к «бронзе».

Перед приездом в Россию в прошлом сезоне мне успели рассказать массу слухов о русских волейболистках. Что они ленивы, что не хотят работать и так далее. Все это оказалось совершенно не так. Уровню самоотдачи на тренировках у русских девушек нужно многим поучиться. У нас практически нет проблем с ними… Хотя время от времени, если вы общаетесь с женщинами, у вас обязательно возникнут проблемы. С одной женщиной дома бывает немало трудностей, а тут таких четырнадцать,

— отмечал ранее серб в интервью агентству «Р-Спорт».

ОмскПресс