Новичок омского «Авангарда» завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Новичок омского "Авангарда" завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Сборная Швеции заняла третье место на мировом первенстве в Минске.

В предпоследнем матче турнира, в котором разыгрывались бронзовые награды, хоккеисты Пера Мортса смогли переиграть чехов со счетом 3:0.

Уже к концу первого периода шведы обеспечили себе комфортное преимущество, забросив две шайбы. Чехи старались отыграться, однако ни Ягру, нанесшему 4 броска в створ ворот, ни кому-либо еще так и не удалось сократить отставание. Ну а в третьей двадцатиминутке представители «Тре Крунур» забросили последнюю шайбу в матче – голевой передачей отметился новичок «Авангарда» Эрик Густафссон. Таким образом, в составе сборной Швеции защитник стал бронзовым призером чемпионата мира по хоккею.

Всего же на турнире Густафссон провел 8 матчей, набрав 1 (0+1) балл при показателе полезности «-4» и 6 минутах штрафа.