Раймо Сумманен определится с кандидатурой последнего тренера в штабе «Авангарда»

Спорт

Раймо Сумманен определится с кандидатурой последнего тренера в штабе "Авангарда"

Эдуард Занковец готов вернуться к работе в омском клубе.

Напомним, Омскпресс уже сообщал о том, что белорусский специалист, по всей видимости, вновь будет работать с Раймо Сумманеном в тренерском штабе «Авангарда». Кроме того, и Владимир Шалаев на недавней пресс-конференции подтвердил, что Занковец является главным кандидатом на свободную вакансию.

Сам же специалист пока ожидает информации от омского клуба. По его мнению, окончательное решение по его кандидатуре будет принято Сумманеном.

Мы встречались с Шалаевым здесь, в Минске. В связи с тем, что я был занят в сборной, конкретного разговора с обсуждением подробностей не было. Мне задали вопрос, готов ли я работать, я ответил, что готов. После чего мы договорились, что по окончании чемпионата мира мы продолжим разговор. Встречались и с Сумманеном, но очень коротко, буквально минут на 10-15. Знаю, что у «Авангарда» была плановая встреча руководства в Минске, там был и Сумманен.
Мой принцип – выбор должен оставаться за главным тренером. Если тренер предлагает своего кандидата, а руководство – своего, результата не будет. Но в случае с «Авангардом», насколько я понял, позиция тренера является определяющей. Об Омске у меня только самые лучшие впечатления, и если я вернусь, а такая вероятность есть, то, безусловно, вернусь с положительными эмоциями,

— заявил Эдуард Занковец в интервью агентству «Р-Спорт».

Стоит отметить, что в настоящее время специалист входит в тренерский штаб сборной Беларуси, а не так давно им интересовался владивостокский «Адмирал», рассматривая кандидатуру Занковца на пост главного тренера.

В настоящее время в тренерский штаб «Авангарда» входят Раймо Сумманен, Янне Хейннине и Евгений Корноухов.

ОмскПресс