Отделочный материал для полов – декинг

Обратите внимание

Отделочный материал для полов – декинг

На любом дачном участке или в загородном доме найдется такое местечко, где бы очень к месту была ухоженная и аккуратная площадка, на которой бы не скапливалась вода во время дождей, не было грязи и, которая бы не обрастала сорняками.

Использование для обкладки таких площадок натурального камня или искусственной брусчатки будет весьма не дешево, а сам рабочий процесс займет довольно много времени. Наиболее дешевым покрытием является деревянный настил, однако данный вид покрытия не слишком долговечен – под влиянием солнечных лучей и влаги, он очень скоро начнет загнивать. Именно поэтому большинство профессиональных ландшафтных дизайнеров используют сегодня декинг современный материал для покрытия площадок.

Декинг представляет собой террасную доску. Однако многие знают данный материал как палубный настил. И действительно внешне, покрытая декингом площадка похожа на палубу яхты. Кстати говоря, именно от этого и пошло такое необычное название, т.к. deking это английское слово, которое означает настил корабельной палубы.

Благодаря своим уникальным свойствам данный материал сегодня широко применяется и в ландшафтном дизайне. Он используется для создания внутренних дворов, при оформлении открытых бассейнов или искусственных водоемов, также довольно часто им выстилаются полы на верандах или небольшие террасы перед банями.

Различают три основных вида декинга каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Итак, данный материал подразделяется на декинг из: массива, древесно-полимерного композита и термодревесины.

На сегодняшний день декинг является отличной альтернативой плитке. Срок службы данного материла и его прочность не уступают кафелю, он сохраняет всю красоту натуральной древесины в течение всего срока своей эксплуатации. Помимо этого эта доска не станет скользить после дождя или же нагреваться на солнце, благодаря чему полы будут безопасными для хождения и удобными.

ОмскПресс