«Омичка» подписала двух новых волейболисток

Спорт

"Омичка" подписала двух новых волейболисток

«Омские кошки» усилили позиции блокирующей и доигровщицы.

Об этом сообщает сайт агентства SBVolley, которое ведёт дела волейболистки. 20-летняя Маргарита Курило в прошлом сезоне выступала за «Хара-Морин» из Улан-Удэ и в регулярном чемпионате заняла 13-е место в рейтинге самых результативных игроков суперлиги (278 очков) и стала восьмой на приёме. Волейболистка, чей рост составляет 185 сантиметров, является воспитанницей челябинского «Автодора», за который играла в 2011-2013 годах.

Кроме того, состав «кошек» пополнила центральная блокирующая Елена Ирисова, рост которой составляет 187 сантиметров. Всю свою карьеру 26-летняя волейболистка провела в саратовском «Протоне». Входила в состав молодёжной и основной сборной России. В прошлом сезоне за счёт блока набрала 52 очка.

Исходя из игрового амплуа, Ирисова придёт на замену капитану «Омички» Елене Юрьевой, которая в будущем сезоне станет выступать за казанское «Динамо». Отметим, что об уходе Юрьевой клуб до сих пор не заявил официально, хотя 21 мая она разместила на своей странице ВКонтакте запись, в которой прощалась с омскими болельщиками и выражала им благодарность.

ОмскПресс