Омичи определят лучших спортсменов на пляже

Омичи определят лучших спортсменов на пляже

На «Пиратском острове» пройдёт турнир по пляжному футболу.

Изображение

С 9 по 12 июня на «Пиратском острове» за победу в 7-м по счёту турнире сразятся сильнейшие футбольные команды нашего города. Как сообщает администрация Кировского административного округа Омска, это мероприятие стало традиционным и с каждым годом завоевывает всё большую популярность у горожан. Участие в нём каждый год принимают представители средств масовой информации, крупных омских предприятий, КТОСы и т.д.

К участию в спортивном мероприятии допустят первые 60 команд, подавших заявки с 26 мая по 4 июня организатору – администрации округа. Состав команд ограничен 8 игроками, каждый из которых не должен быть моложе 18 лет. 

Турнир проводится по правилам Международной ассоциации пляжного футбола. Игра состоит из 2-х таймов по 10 минут. Пляжный футбол считается зрелищным и массовым видом спорта. Компактные размеры игрового поля (28 на 37 метров) позволяют игрокам забивать голы практически из любого положения, поэтому за одну игру болельщики могут увидеть около полусотни ударов по воротам соперника.

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами, медалями и кубками департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также ценными призами и подарками.

ОмскПресс