Выбор стоматологической установки

Обратите внимание

Выбор стоматологической установки

Выбор стоматологической установки является серьёзным, ответственным и не требующим суеты делом.

Итак, с чего же начать и на что нужно обращать внимание при выборе стоматологической установки? В этом случае главное понимать, что качество и надёжность играют немаловажную роль.

Учитывая все задачи, выполняемые врачами-стоматологами в процессе лечения, к которым относят препарацию зубной эмали, ортодонтическую или терапевтическую работу, нет смысла единожды экономить на оснащении, поскольку, скорее всего, придётся докупать дополнительное стоматологическое оборудование. В результате многократно увеличивается конечная стоимость всего технического оснащения стоматологического кабинета.

И наоборот, приобретая многофункциональную установку для выполнения минимального набора стоматологических процедур, ощущается собственная всесильность и далёкие перспективы развития стоматологической клиники.

Рекомендуется обратить внимание на установки от немецкого производителя, которые отличаются высоким качеством и надёжностью при эксплуатации.

К основным элементам стоматологической установки относят кресло пациента, блок для врача, блок для ассистента (система отсоса и гидроблок), светильник операционный и педаль для врача. В зависимости от цены установки могут присутствовать дополнительные опции, как для удобства пациента, так и для врача.

Покупать стоматологические установки рекомендуется только в специализированных магазинах или центрах, которые готовы дать гарантию качества от оригинального производителя. При выборе оборудования нужно грамотно оценивать его функциональные возможности и процессы, которые будут выполняться. Зачем переплачивать за полноценную стоматологическую установку для проведения минимальных манипуляций?

ОмскПресс