Минимальные инвестиции в мойки самообслуживания

Обратите внимание

Минимальные инвестиции в мойки самообслуживания

Совсем недавно мало кто знал о существовании моек самообслуживания для автомобилей, за исключением тех, кто любит путешествовать по Европе.

Раньше считалось, что такая технология рассчитывается только для стран с тёплым климатом, при этом не учитывались холодные зимы, поэтому данный проект уже был заведомо провальным. Такое мнение признавалось до тех пор, пока в Санкт-Петербурге не установили первую такую мойку для машин. Результат заставил задуматься, поскольку на протяжении первой зимы в очередь выстраивалось как минимум 20 машин. С того времени мойки самообслуживания стали устанавливать в разных городах по несколько штук.

Такая услуга пользуется большой популярностью среди автолюбителей из-за низкой стоимости. Единственный нюанс заключается в самостоятельном обслуживании. Для мойки собственного автомобиля предлагается воспользоваться штатным моечным оборудованием, при этом оплата производится поминутно. В результате, если водитель справится быстро, он меньше заплатит. Примерная стоимость одной минуты составляет от 10 до 15 рублей.

Мойки самообслуживания охватывают весь спектр автолюбителей. Таким услугами могут воспользоваться и те, кто любит мыть свою машину сам, не доверяя это дело посторонним, и те, у кого нет возможности регулярно платить за простую мойку по 300-400 рублей.

Главным преимуществом автомойки самообслуживания является меньшая трата усилий и вложений инвестиций на её открытие, что не скажешь об обычных ручных или автоматических мойках.

Для подобных моек не нужно выстраивать полноценное здание, достаточно лишь сделать навесы, которые защитят моечные посты от выпадения осадков. Другими словами – это временное сооружение, размещаемое на арендованной земле.

ОмскПресс