Омский хоккеист Сергей Широков вывел сборную в финал чемпионата мира

Нападающий ХК «Авангард» вместе с Сергеем Калининым поборются за золото мирового первенства.

Сегодня вечером в Минске сборная России в полуфинале чемпионата мира противостояла команде Швеции и одержала победу со счетом 3:1. Решающую шайбу на 18-й минуте первого периода забросил наш хоккеист. Кстати, последнюю, третью, шайбу забил экс-игрок «Авангарда» Антон Белов.

Мы нервничали с самого начала, знали, что будет тяжелая игра и уже завтра финал. Нервы привели к пропущенному быстрому голу. Он помог нам, и мы после первого периода уже знали, как играть в этом матче. Золотая медаль — это то, зачем мы здесь. Нужно сохранить энергию и отдать все силы завтра, без разницы, против кого мы будем играть,

– прокомментировал игру Сергей Широков.

Он, равно как и другой «ястреб» Сергей Калинин, уже завтра будет бороться в составе сборной за золото ЧМ-2014.

Финальный матч состоится 25 мая в 16 часов по минскому времени (01:00 по омскому).