ОмГУ признали самым услужливым вузом

Бизнес

ОмГУ признали самым услужливым вузом

В городе выбрали лучшие товары омских производителей.

Администрация города с центром поддержки предпринимательства подвели итоги ежегодного конкурса «Омская марка-2014». Эксперты выбрали лучших производителей молока, конфет и напитков в городе, а также назвали лидеров на рынке услуг и инноваций.

Конкурс проходил среди 49 омских предприятий, работающих в различных сферах. Выставочная комиссия определила лучших производителей в 13 номинациях.

Так, победителем номинации «сфера услуг» стал ОмГУ имени Достоевского. В номинации «печатная продукция» выиграл «Омскбланкиздат». Лучшее молоко, по мнению комиссии, производит «ВНИМИ-Сибирь», конфеты – «Сибирская белочка», а напитки – омский завод разлива минеральной воды «Омский».

Омскую марку за инновации получил институт водного транспорта. Высокой оценки экологов за ресурсосбережение удостоилось ООО «Нолво-Рус».

По мнению организаторов выставки, конкурс привлечёт внимание к инновациям омских производителей и поможет наладить мост между бизнесом и наукой.

Десятая юбилейная выставка «Омская марка», как мы и ожидали, открыла новые имена, продемонстрировала интересные инновационные проекты, которые заслуживают признания и поощрения. Уверена, что выставка этого года также внесет заметный вклад в развитие омского инновационного сектора и послужит укреплению сотрудничества между научными кругами и бизнес-структурами,

— прокомментировала директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина.

ОмскПресс