В Омске из-за нового корпуса ОмГУ снесли кофейню «ТинТо»

В Омске из-за нового корпуса ОмГУ снесли кофейню "ТинТо"

Старое здание не вписывалось в обстановку.

Изображение

В Омске исчезла кофейня «ТинТо» напротив кинотеатра «Маяковский». Владелец намерен открыть новое здание на том же месте уже к началу октября.

На улице Певцова снесли одноэтажную кофейню «ТинТо», расположенную в доме № 6, корпус 1. Директор сети Вахтанг Касрадзе сообщил, что здание устарело и после возведения нового корпуса ОмГУ плохо вписывается в обстановку.

За 15 лет работы здание морально устарело. Оно уже не вписывается в среду, не соответствует новому корпусу университета Достоевского. Поэтому мы решили сделать подарок горожанам к 300-летию Омска и обновить его. С запуском кофейни мы планируем расширить ассортимент десертов, чаев и кофе,

— цитируют директора «Коммерческие вести».

Старое здание уже снесли, и теперь на этом же участке идёт строительство нового объекта. Обновлённый «ТинТо» станет двухэтажным и в нём станет в два раза больше места. Площадь здания составит 250 квадратных метров. Строительством кофейни занимается ООО «Термощит».

Сейчас в Омске остается шесть кофеен «ТинТо» в разных местах города, четыре контактных бара в торговых центрах и магазин на улице Маршала Жукова.

ОмскПресс