Хоккеисты омского «Авангарда» поборются за медали чемпионата мира

Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" поборются за медали чемпионата мира

Сборная России вышла в полуфинал мирового первенства в Минске.

В четверг команде Олега Знарка предстоял четвертьфинал против сборной Франции. Российские хоккеисты одержали достаточно легкую и ожидаемую победу, забросив в каждом из периодов по шайбе. Отличились Артем Анисимов, Александр Кутузов. Голкипер сборной России Сергей Бобровский оформил второй шатаут на турнире, отразив все 16 бросков в створ своих ворот.

Представители омского «Авангарда» — нападающие Сергей Калинин и Сергей Широков – сыграли достаточно полезно, но набранными очками не отметились. Широков, игравший в тройке с Анисимовым и Зариповым, совершил два броска в створ ворот французов и ушел со льда с показателем полезности «+1». Калинин же на этот раз вышел в составе четвертой тройки – с Дадоновым и Бурмистровым – и лишь раз бросил в створ, а также заработал совсем необязательные 2 минуты штрафа.

Нам пришлось достаточно тяжело, как и ожидалось, Франция — скоростная жесткая команда, играла на контратаках. Мы им позволяли много, заигрывались в атаке. Но все равно справились. Я бы не стал сравнивать французов с казахстанцами и белорусами — французы сильней, они вынуждают ошибаться.
То, что у меня были новые партнеры Бурмистров и Дадонов, не страшно. Мы в таком сочетании играли на сборах. Про Кутузова до игры не вспоминали, только потом плакат на трибунах увидели. Буду ли смотреть остальные четвертьфиналы? Вряд ли. Нам надо восстановиться,

— отметил Сергей Калинин в интервью Sportbox.ru.

Полуфинальные матчи чемпионата мира-2014 состоятся в субботу, 24 мая. Соперником команды Знарка станет сборная Швеции.

ОмскПресс