Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 23 мая, пятница, конец рабочей недели! За окном +7 °С, а на день синоптики передают до +21 °С и небольшой дождик! Не забудьте сегодня свои зонтики!

События дня

10:00. Смотрим на шедевры

В областном музее имени М.А. Врубеля проходит выставка «Русская живопись XVIII — начала XX вв.». На ней представлены полотна В.В. Верещагина, Т. А. Неффа, М.П. Боткина, В.А. Котарбинского, Г.И. Семирадского, А.А. Сведомского и многих других художников. Кроме этого, на выставке покажут работы М.А. Врубеля: «Розы и лилии», «Хризантемы», «Желтые розы». Наш музей уникален – он единственный в Сибири имеет живописные произведения этого художника.

18:00. Впадаем в детство!

Вокальный квартет «Премьер» и Омский государственный детский ансамбль представят всем любителям музыки новую программу – «Детвора, в отрыв». В концертном зале филармонии прозвучат известные песни из из мультфильмов и кино: «Огромный секрет» Сергея Никитина, «Антошка», «Песенка мамонтенка», «Песенка про папу» Владимира Шаинского, «Песенка Кота Леопольда» Бориса Савельева, «Песенка сапожника» Давида Тухманова и многие другие знакомые всем, добрые и веселые песни.

19:00. Обещаем не расставаться с любимыми

Сегодня в ТОП-театре пройдет очень лиричный спектакль – «С любимыми не расставайтесь». Главный вопрос спектакля: почему люди расстаются, даже если любят друг друга и как сохранить любовь? Главный режиссер: Карен Нерсисян (Москва).

19:30 Чайный кинопоказ

В «Чайной юрте» пройдёт кинопоказ, фильмы на который предлагается выбрать самим зрителям

21:00 Викинги и цемент

В фолк-баре «Викинг» выступит «Цемент бэнд», которая, по заверению самих музыкантов, «считается самой неординарной и харизматичной омской группой».

Омские старости.

23 мая 2013 года известный блогер Илья Варламов заявил, что Омичей нужно спрашивать при проектировании дорог, в Harat`s Pub прошел музыкальный баттл, а омский «Авангард» заинтересовался форвардом из питерского СКА.

Омск в социальных сетях

ОмскПресс