Российский суд прервал гастроли сатанинской метал-группы Behemoth

Российский суд прервал гастроли сатанинской метал-группы Behemoth

Музыкантов задержали и посадили в КПЗ.

Сегодня утром, 22 мая, в Екатеринбурге состоялся суд над польскими музыкантами из дэт-метал группы Behemoth. Накануне их задержали прямо перед концертом. Сотрудники полиции доставили их в камеру предварительного заключения, а поводом для этого стало нарушение миграционного законодательства.

Мы получали визу в российском консульстве в Варшаве. Когда мы спросили, каким образом оформлять документы, нам сказали, что необходимо сделать деловую визу. Мы выполнили все так, как нам было велено. Теперь выяснилось, что нужно было делать какую-то «гуманитарную» визу, а не деловую,

— цитирует лидера группы Адама Дарского сайт Znak.com.

Отметим, что тур Behemoth под названием Russian Satanist уже ознаменовался чередой скандалов. В Новосибирске около 10 молодых людей в спортивной одежде, назвавшихся «православными активистами», не пустили в клуб Rock City самих исполнителей и зрителей, попутно напав на охрану заведения, а также избив пытавшихся пройти в клуб людей.

Толпа вурдалаков на красном проспекте осталась без шабаша. «Концерт» сорван несмотря на все ухищрения организаторов, владельцев клуба и сил правопорядка и их попытки обмануть православных и просто неравнодушных, вставших на защиту своей чести и чести всего города и России. Сегодня Правда и Добро восторжествовали. Спасибо братья! Впереди у нас еще много чего. Мэнсон например,

написал один из участников конфликта на своей странице ВКонтакте.

Кроме того, ранее были отменены концерты поляков во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске и Томске под давлением верующих и местных властей.

Отметим, в конце 2010 года году Behemoth должны были выступить в Омске. Однако концерт в КДЦ «Кристалл» пришлось отменить из-за болезни лидера метал-группы, у которого накануне российского тура обнаружили лейкемию. Через несколько месяцев прошла операция по пересадке костного мозга, после чего Дарски заявил о своём излечении.

ОмскПресс