В Омск собирается вернуться ювелирный «Алтын»

Бизнес

В Омск собирается вернуться ювелирный "Алтын"

Сеть салонов недорогих ювелирных изделий пытается зайти на рынок после громкого уголовного дела.

Владелица ювелирного холдинга «Алтын» Антонина Бабосюк планирует заново открыть свои салоны. Омские эксперты оценили шансы компании.

О планах Антонины Бабосюк сообщила газета «Известия». «Алтын» уже запустил производство золотых украшений в Санкт-Петербурге, а в Москве на Старом Арбате готовится к открытию первый магазин торговой сети.

При этом сама владелица салонов всё ещё привлекает внимание полиции: так, на майских праздниках в аэропорту «Пулково» задержали их курьера с 15 килограммами золота.

Перспективы «Алтына» на омском рынке оценил «Россювелиторг»:

Не удивлен, что «Алтын» выходит на рынок под старым брендом. Несмотря на то, что произошло с компанией несколько лет назад, у них очень много лояльных клиентов, а бренд раскрученный. Многим покупателям может быть абсолютно безразлично на историю с контрабандой и претензиями по качеству золота «Алтына», если есть возможность купить дешевле, чем у других. Из-за таких «продавцов выгоды» золото теряет свою ценность и статусность, а потребитель разочаровывается,

— заявил Кирилл Хариби.

Напомним, что ювелирная сеть закрылась после громкого уголовного дела. Владельцев «Алтына» — супругов Антонину Бабосюк и Владимира Фенькова — обвинили в контрабанде золотых украшений из Киргизии в Омск через Казахстан. У Антонины Бабосюк изъяли полторы тонны золота, которые «Алтын» получил обратно в сентябре прошлого года.

ОмскПресс