КиноВыход: премьеры 22 мая

События

КиноВыход: премьеры 22 мая

Новая неделя, к сожалению, бедна на новинки, но Омскпресс постарался подготовить четыре свежих анонса. На сцену в очередной раз возвращается Джекман-Росомаха, а оскароносный Робин Уильямс пытается с юмором решить свои проблемы за 90 минут.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» 12+

На прошлой неделе хитом была Годзилла, на этой – очаровашка Хью Джекман. Суровый, сосредоточенный, неулыбчивый, но с доброй душой, Росомаха старается спасти товарищей-мутантов. Перед зрителями картинка будущего — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Три измерения – несведущим слегка напоминает фильм «Начало», вот только сны погоды не меняют, а ошибаться в прошлом нельзя, иначе будущее превратится в хаос. Зато подправить прошлое очень даже можно, собственно, что и произойдёт. Кстати, картина прямо-таки кишит звёздами и спецэффектами, но критики утверждают, что перебора нет – всё на своих местах. Девушки, замрите, вас будут очаровывать: Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Хью Джекман и Патрик Стюарт. Мужчины, для вас сладкие подарки в виде Холи Берри, Дженнифер Лоуренс и Эллен Пейдж. А для фанатов «Игры Престолов» есть особая мякотка: одну из ролей исполнит Питер Динклэйдж, всеми любимый Тирион Ланнистер.

КиноВыход: премьеры 22 мая

«Принцесса Монако» 16+

Хочется верить, что многие знают, кто такая Грейс Келли. Те, кто не в курсе биографии столь прекрасной особы, – срочно в гугл любоваться на совершенную диву, которая была принцессой Монако и по совместительству актрисой, получившей премию «Оскар». Полюбовались — и можно идти в кино, где не менее чарующая Николь Кидман раскроет нюансы этой мечущейся души. С детства девочкам твердят: либо семья, либо карьера. Вот и Келли пришлось покинуть Голливуд ради любви к князю Монако Ренье III, кстати, его играет Тим Рот, очень помолодевший после череды сериальных ролей. И вроде бы всё хорошо, семья, дети, а Голливуд так и манит, а кино так и притягивает. И мечется наша героиня, и муж уже не такой очаровательный как на первых свиданиях под луной. Как выбрать между любовью к кино и любовью к высокопоставленному супругу, ведь твоя жизнь как на ладони у миллионов людей? Кстати, Николь Кидман обошла таких красавиц, как Джессика Честейн, Эмили Блант, Шарлиз Терон, Риз Уизерспун, Гвинет Пэлтроу и Кейт Хадсон. Но что и говорить, сходство Кидман и Келли действительно имеет место быть.

КиноВыход: премьеры 22 мая

«Этим утром в Нью-Йорке» 12 +

Судя по трейлеру, нас ждёт фильм, полный отличного юмора, однако тема достаточно серьёзна, ведь герой уверен, что ровно через 90 минут его уже можно закапывать. Надо ли представлять Робина Уильямса, обладателя «Оскара» и любимца Америки, кстати, давно его не было видно на большом экране. Так вот, играет он самого вредного человека Бруклина, который настолько всех раздражает, что очередная жертва его злости, молодая врач Мила Кунис, ставит ему самый неутешительный диагноз на свете: «Вам осталось жить 90 минут». Диагноз далёк от реальности, но герой Уильямса в панике убегает налаживать межличностные отношения с женой и братом, которых он достал своей ворчливостью на протяжении пары десятков лет. Кстати, Робину уже 62 года, а побегать предстоит немало. В это время носится по городу и героиня фильма – Кунис, ей-то надо уведомить несчастного пациента, что жить ему ещё долго и счастливо. За этой погоней можно понаблюдать уже сегодня. Кстати, на самом деле фильм называется: «Самый сердитый человек в Бруклине», но к нашим трактовкам названий мы уже привыкли.

КиноВыход: премьеры 22 мая

«Подарок с характером» 6+

Галустян! Да, вы не ослышались, этот парень снова снялся в кино. И не просто снялся, а в костюме панды. А что, Галустяну идёт, хотя играет он просто короля современных неудачников. Герою тридцать лет, он живет в крохотной однушке на окраине Москвы, у него нет серьезной работы и он кривляется в костюме панды на детских праздниках. Всё меняется, когда у него появляется спутник по жизни – девятилетний сын олигарха. Артему
девять лет, и у него есть тайный план, помочь осуществить который может только Миша-панда-Галустян. Мальчик и панда отправляются в путешествие через всю страну, то и дело вляпываясь в невероятные ситуации. Кастинг на главную детскую роль проводился в течение нескольких месяцев. В нем приняло участие более тысячи детей. Интересно, что за юный гений, покорив режиссёра, будет кататься с мужиком в костюме зверька по стране? В фильме снялись: Фёдор Бондарчук (куда без него отечественному кинематографу), Николай Валуев, Екатерина Климова и Алексей Макаров.

КиноВыход: премьеры 22 мая

Внимание на экран – «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Полуобнажённый Хью Джеман и сексуальная Холи.

ОмскПресс