В омском «Авангарде» не будет обещанных канадских нападающих

Спорт

В омском "Авангарде" не будет обещанных канадских нападающих

Североамериканских хоккеистов в команде Сумманена можно не ожидать. Во всяком случае, в ближайшее время.

Напомним, ранее Омскпресс уже сообщал о том, что финские СМИ сватали в «Авангард» двух канадских нападающих, выступающих в шведском чемпионате, – Бада Холлоуэя из «Шеллефтео» и Грега Скотта из «Брюнэса».

В итоге Холлоуэй решил отклонить предложения из КХЛ и перешел в швейцарский «Берн».

Мы много думали о других предложениях, в том числе из КХЛ, но пришли к выводу, что «Берн» подойдет ему лучше всего, даже если там будет намного меньше денег,

– цитирует Питера Валлина, агента игрока, Expressen.se.

Что касается Грега Скотта, то форвард принял решение остаться в «Брюнэсе» — как сообщает сайт gd.se со ссылкой на собственные источники, новый контракт клуба с игроком еще не подписан, однако принципиальное согласие форварда получено.

Стоит отметить, что в данный момент в составе омского «Авангарда» четыре легионера – при официально разрешенном лимите в пять: финский голкипер Леланд Ирвинг, защитники – чех Мирослав Блатяк, словак Кристиан Кудроч и швед Эрик Густафссон.

Кроме того, по сообщениям различных СМИ, экс-форвард «Спартака» швед Том Ванделль также подписал контракт с «Авангардом». Однако в таком случае омский клуб столкнется с определенными трудностями – если в следующем сезоне хоккеисты с российским гражданством, но выступающие за другие сборные, будут попадать под понятие «легионер», то нападающий Сергей Костицын, несмотря на полученный в прошлом сезоне российский паспорт, тоже станет иностранцем. Таким образом, «ястребы» превысят лимит.

ОмскПресс