Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 22 мая, четверг, а это значит, что до конца трудовой недели осталось совсем немного.

Погода нас по-прежнему не радует: за окном 7 градусов тепла. К обеду воздух прогреется до +15°С, весь день обещает быть пасмурным.

События дня

12:00. Запасаемся билетами.

Сегодня с 12 до 19 часов в концертном зале омской филармонии — Ярмарка абонементов. Здесь можно приобрести абонементы на предстоящий, 75-й, сезон и билеты на отдельные, топовые, мероприятия со скидкой 10 %. Кстати, все пришедшие смогут получить купоны со скидками на летние концерты, а также специальные призы.

19:00. Спешим на закрытие.

В Омской филармонии состоится закрытие 74-го сезона. Звездой вечера станет номинантка «Грэмми» Кирстен Ганлогсон, которая выступит под музыкальное сопровождение симфонического оркестра.

19:35. Знакомимся с немецкой киноиндустрией.

В кинотеатре «Вавилон» начинается неделя немецкого кино, и откроет череду показов драма «Барбара». Фильм будет идти на родном языке Гёте и Ангелы Меркель с субтитрами на русском.

20:00. Идем на концерт.

В фолк-баре «Викинг» выступит эпатажный рок-бард Бранимир, которого журнал ROLLING STONE описал как «бесноватого барда-матершинника и трезвого умного качка-боксера в одном лице».

22:00. Поем караоке.

В джаз-кафе «PartyPiano» пройдет караоке-турнир «Медведь» – праздник всех поющих и веселящихся.

Омские старости

22 мая 2010 года в этот день с рабочим визитом в Омскую область прибыла генеральный консул федеративной республики Германия в Новосибирске Гудрун Штайнаккер. В 2012 году в этот день прошел «Забег на шпильках» и состоялось открытие международного кинофорума «Золотой Витязь». Ровно год назад, 22 мая ушел из жизни ветеран спортивной журналистики Олег Литвиненко.

Омск в соцсетях

ОмскПресс