Как выбрать браслет или ремешок для часов?

Обратите внимание

Как выбрать браслет или ремешок для часов?

Как правило, браслеты по стилю должны соответствовать корпусу часов. При помощи съёмных звеньев можно подкорректировать длину изделия.

 Для изготовления браслетов используется разное сырьё, это может быть золото, платина, серебро или нержавеющая сталь.

Помимо этого возможно сочетание этих материалов. Можно наглядно посмотреть комбинированные варианты браслетов с корпусом на сайте http://imperial-watches.com.ua/originalnye-chasy-jowissa/.

Что касается ремешков, стоит заметить, их выбору нужно уделять больше внимания. Сегодня, как и раньше, кожаные ремешки являются традицией некоторых престижных брендов часов. По цвету и фактуре часовой ремешок должен сочетаться с брючным ремнём, сумкой или обувью. Зачастую изделия изготавливаются из кожи телят. Помимо этого популярностью пользуется кожа экзотических животных, к которым относят аллигатора, крокодила, страуса и питона. Ремешки из телячьей кожи могут иметь фактурную или гладкую поверхность. Изделия из экзотической кожи не заслуживают того внимания, которое им уделяется, их зачастую приобретают для создания престижа.

Не секрет, что некоторые материалы, к примеру, полихлоропрен и азокрасители могут вызывать аллергическую реакцию при тесном контакте с кожей, поэтому бренды, дорожащие своей репутацией, применяют только такое сырьё, которое соответствует нормам по содержанию вредных веществ.

Гипоаллергенные материалы используют для создания всевозможных конструкций и покрытий, в большей степени это касается застёжек для ремешков. Зачастую используется недорогой материал, к примеру, алюминий, титан, нержавеющая сталь. К дорогим же материалам относят золото и платину.

Выбирать ремешок нужно по длине, цвету и ширине ушек для часов. Не стоит останавливать своё внимание только на дорогих брендах, поскольку на первом месте должно быть соответствие стилю, а не престиж. Рекомендуется взять с собой в магазин сами часы, чтобы наглядно определиться с выбором изделия.

ОмскПресс