Омский «Авангард» пополнится шведским экс-форвардом «Далласа»

Спорт

Омский "Авангард" пополнится шведским экс-форвардом "Далласа"

Нападающий подписал двухлетний контракт с клубом.

В омский «Авангард» перейдёт шведский форвард «Спартака» Том Ванделл, подписавший с клубом контракт на два года, сообщил накануне сайт LT.se.

Это очень вдохновляет, ведь /Авангард/ топ-команда, которая намерена биться за победу в чемпионате, что чертовски весело,

— сообщил хоккеист изданию.

Как отмечают корреспонденты шведского сайта, «Авангард» действительно входит в число лидеров КХЛ, однако потерпел серьёзную неудачу в прошедшем сезоне, не попав в плей-офф. Решение о переезде в Омск 27-летний Ванделл принял после встречи с Раймо Сумманеном:

Я встретился с ним, будучи в Хельсинки, у нас получилось наладить диалог. Да, это выдающийся тренер, но я также люблю тренеров, которые предъявляют высокие требования к игрокам.

По словам хоккеиста, Сумманен видит его как атакующего игрока, однако обстоятельного разговора о роли в команде между ними не было. Также Ванделл, имевший опыт выступления в НХЛ за «Даллас Старз», надеется, что выступление за «Авангард» поможет ему вернуться в состав национальной сборной.

Напомним, ранее состав омичей пополнил защитник «Филадельфии» и сборной Швеции Эрик Густафссон. О соглашении с ним заявил на пресс-конференции 16 мая президент клуба Владимир Шалаев.

ОмскПресс