Леонида Полежаева объявили пациентом немецких клиник

Политика

Леонида Полежаева объявили пациентом немецких клиник

Депутаты Госдумы предлагают запретить чиновникам лечиться за рубежом.

Владимир Федоткин, депутат Госдумы от КПРФ, предложил законодательно ограничить российских чиновников, запретив им лечиться в заграничных клиниках. Об этом сам парламентарий рассказал в интервью «Известиям». По мнению автора законопроекта, ситуация в российской медицине изменится коренным образом лишь тогда, когда проблемы коснутся облечённых властью персон.

В качестве випов, посещающих врачей Австрии и Германии, Федоткин упомянул и бывшего мэра Москвы Лужкова.

Туда же на лечение в бытность первым замом Лужкова ездил и Владимир Ресин. Экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев и экс-президент Татарстана Ментимер Шаймиев, а также губернаторы, мэры, спортсмены, актеры… Вся российская элита предпочитает лечиться за рубежом,

— возмутился коммунист.

Как ранее писал Омскпресс, лечением за рубежом в 2010 году объяснялась странная пропажа Полежаева во время отпуска, из-за чего на протяжении около двух-трёх недель даже ходили слухи о смерти главы региона. По неофициальным данным, его постиг инфаркт во время отдыха на Алтае. Через четыре дня после появления слухов правительство региона официально опровергло подобную информацию.

Добавим, что на данный момент Константин Полежаев, сын экс-губернатора, возглавляет Омскую клиническую больницу.

ОмскПресс