Омск стал самым депрессивным городом для работы в Сибири

Общество

Омск стал самым депрессивным городом для работы в Сибири

Каждый третий сотрудник уверен, что его недооценивают.

Компания HeadHunter провела опрос среди омских работников. Каждый третий житель города сообщил, что ему платят недостаточно высокую зарплату.

Всего считают свою зарплату низкой 39 % омичей. Большая часть опрошенных полагает, что за их работу им должны платить больше на 10-20 тыс. рублей. Однако при этом половина респондентов признают, что их заработок – средний по рынку.

В этом году Омск стал самым депрессивным городом в Сибири. Если сравнить данные с «соседями», то число считающих свою заплату низкой не уменьшилось (например, в Новосибирске произошло именно так), а даже выросло. Правда, всего на 1 %. Интересно, что низким свое вознаграждение называют как те, у кого зарплата на последнем месте в районе 10 тыс. рублей, так и от 100 тыс. рублей,

— объяснила Елена Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири.

По результатам исследования, каждый десятый омич считает 100 тыс. рублей в месяц адекватной оценкой своих заслуг. 20 % омичей отметили, что хотели бы получать от 41 до 60 тыс. рублей. Самой популярной «достойной» зарплатой стала 30-41 тыс. рублей.

При этом сами обладатели зарплаты в районе 35 тыс. рублей называют её средней по рынку. Примечательно, что называют свой заработок средним и те омичи, которые получают от 16 до 21 тыс. рублей.

При этом на сегодня получает от 21 до 30 тыс. рублей каждый четвёртый участник опроса. 18 % омичей зарабатывают 16-21 тыс. рублей ежемесячно, а 15 % — от 30 до 40 тыс. рублей. Более 100 тыс. рублей получают только 2 % опрошенных.

ОмскПресс