Создатель «Игры Престолов» рассказал, что его роман помог спасти трёхлетнюю омичку

Создатель "Игры Престолов" рассказал, что его роман помог спасти трёхлетнюю омичку

Джордж Мартин узнал, как его творение помогло в поисковой операции в Омской области.

Как ранее писал Омскпресс, британское издание Daily Mail сообщило, что сериал «Игра Престолов» помог найти пропавшую Сашу Спиркину в Омской области. По версии издания, полицейский Каир Нармагамбетов заметил, что над полем кружат вороны, и отправился туда. На лесополосе он действительно обнаружил плачущую трёхлетнюю девочку.

Именно вороны в произведениях Джорджа Мартина, по которым снят сериал, являются предвестниками важных событий. Так, трёхглазая ворона является в видениях Брану из дома Старков, напомнили корреспонденты Daily Mail.

Как оказалось, об этом узнал и сам автор саги Джордж Мартин. С писателем спасение маленькой омички обсудил ведущий популярного американского телешоу Конан О’Брайен:

Должно быть, вам весьма лестно видеть своё влияние на культуру. Вот, например, вороны, которые являются вестниками того, что может случиться или не случиться. Вот, например, свежая история из России — маленькая девочка потерялась, и один фанат «Игры Престолов» увидел, как стая ворон кружит в небе, после чего направился к этому месту.

Мартин сообщил, что он знает о произошедшем, и пояснил, что дело было в Омске:

У них 400 полицейских было и 30 псов, армия людей занималась поисками…Очень душещипательная история… Конечно же, вороны и не думали помогать, просто ждали, пока девочка умрёт, чтобы наброситься на тело.

ОмскПресс