Омский «Авангард» подписал защитника «Филадельфии» и голкипера «Йокерита»

Спорт

Омский "Авангард" подписал защитника "Филадельфии" и голкипера "Йокерита"

Президент «ястребов» Владимир Шалаев рассказал о последних новостях из команды.

В данные минуты в пресс-центре «Арены Омск» проходит пресс-конференция нового президента «Авангарда» Владимира Шалаева. Новый руководитель сразу же коснулся последних трансферов команды.

Омский "Авангард" подписал защитника "Филадельфии" и голкипера "Йокерита"

В частности, Шалаев рассказал о переходе в клуб экс-защитника «Сибири» Кристина Кудроча.

Нас пытались переубедить, что у него что-то с катанием не так, после чего мы обратились к нашим нападающим и спросили «А как вам против Кудроча играется-то?». На что они ответили: «Когда Кудроч на пятачке, то лучше туда не подъезжать»,

— отметил Владимир Шалаев.

Кроме того, Владимир Шалаев рассказал о свежей сенсации – о подписании контракта с защитником «Филадельфии» и сборной Швеции Эрик Густафссоном.

Вы будете приятно удивлены его катанием, его отношением к делу. Мы берем парня на перспективу, который в ближайшее время станет основным игроком, ему всего 25 лет. Час назад он поставил свою подпись под контрактом,

— объявил президент «Авангарда» на пресс-конференции.

Владимир Шалаев заметил, что этот хоккеист по уровню не хуже прешедшего в СКА Антона Белова, хотя контракт шведа в 2 раза меньше. Напомним, по неофициальной информации российский защитник в Питере будет получать 4 миллиона долларов за сезон.

Кроме того, Виктор Шалаев отметил, что клуб берет курс на возвращение молодых воспитанников: уже вернулись в команду Валентин Пьянов, Евгений Мозер, Эдуард Рейзвих, был выигран спор с «Югрой» за Кирилла Рассказова. Кроме того, руководитель клуба подтвердил переходы защитников «Спартака» Евгения Кулика и Валерия Васильева.

Основным голкипером «Авангарда» в новом сезоне будет Леланд Ирвинг из «Йокерита». Как заявил Шалаев, никто из просмотренных вратарей не был лучше канадца.

ОмскПресс