Омский футболист в третий раз стал призером чемпионата России

Спорт

Омский футболист в третий раз стал призером чемпионата России

Полузащитник «Локомотива» в следующем сезоне будет выступать в Лиге Европы.

Накануне завершился 22-й чемпионат России по футболу, победитель которого определялся в последнем туре. За золото турнира сражались московские ЦСКА и «Локомотив», которым предстояла очная встреча, а также питерский «Зенит», встречавшийся с «Кубанью». В итоге победителями первенства стали армейцы, которым хватило одного мяча для золотых медалей. «Зенит», несмотря на крупную гостевую победу со счетом 4:1, остался только на втором месте. Бронза – у «Локомотива».

Напомним, в составе «железнодорожников» выступает воспитанник омского футбольного клуба «Динамо» — Александр Шешуков. В феврале полузащитник перешел в столичную команду из «Ростова» и провел в форме «Локомотива» 8 матчей. За вчерашней встречей против ЦСКА футболист следил со скамейки запасных.

Контракт Шешукова с москвичами рассчитан еще на два сезона, так что он должен принять участие в следующем розыгрыше Лиги Европы, куда «Локомотив» оформил себе путевку.

Ранее омич уже становился призером чемпионата России – в чемпионате 2002 года в составе «Спартака» он так же брал бронзу, а в 2012 году опять же с красно-белыми выиграл серебряные медали.

ОмскПресс