Фильм омича покажут на Московском международном кинофестивале

Фильм омича покажут на Московском международном кинофестивале

Режиссёр Борис Гуц рассказал об этом на своей странице в социальной сети.

Московский международный кинофестиваль — второй старейший киносмотр мира после Венецианского — пройдёт в столице с 19 по 28 июня уже в 36-й раз и представит яркие работы российских и западных кинорежиссёров. Среди дебютантов фестиваля оказался и режиссёр из Омска Борис Гуц.

Подтверждено участие нашего фильма «Твой брат так умеет» в 36-м Московском Международном кинофестивале (19 июня — 28 июня). Дальше двинем на запад!

— поделился недавно Борис Гуц на своей странице в Facebook.

Фильм омича покажут на Московском международном кинофестивале
Кадр из фестивальной версии фильма

В разговоре с Омскпресс режиссёр уточнил, что фильм включен в российскую программу короткого метра ММКФ-2014. Также ожидается участие картины в ряде европейских кинофестивалей осенью этого года.

В Омске фильм можно будет увидеть в августе в рамках специального показа ретроспективы моих работ,

— отметил Борис Гуц.

Выкладывать фильм в сеть автор пока что не будет, так как публикация в интернете нарушает правила многих кинофестивалей.

Съёмки короткометражного фильма «Твой брат так умеет» начались в сентябре 2012 года, велись с перерывами и завершились в июне 2013-го. В июле режиссёр Борис Гуц выложил на странице фильма во «ВКонтакте» первый тизер к нему. Там же можно ознакомиться с синопсисом ленты.

ОмскПресс