Омский Органный зал превратится в «Розовую страну»

Культура

Омский Органный зал превратится в "Розовую страну"

Филармония присоединяется к международной акции «Ночь музеев».

В ежегодной акции, посвящённой Международному дню музеев, традиционно участвует и наш город, музеи которого открывают свои двери в ближайшую субботу 17 мая. В этом году впервые к акции присоединяется омская филармония.

Зал органной и камерной музыки станет одной из площадок арт-мистерии «Изумрудный город» и превратится в «Розовую страну Волшебницы Стеллы».

Омский Органный зал превратится в "Розовую страну"

Гостей ждут конкурсы, викторины, сюрпризы и подарки, а у порога каждого посетителя встретят гостеприимные жители Розовой страны. Омичи смогут полюбоваться на бал Волшебницы Стеллы, загадать желание и узнать судьбу у Дерева Предсказаний, сфотографироваться в необычном образе в Мастерской Перевоплощений, принять участие в беспроигрышной лотерее и посмотреть Сказочный стереозал.

В 16 часов 30 минут в Органном зале начнётся концерт-представление для всей семьи «Любимый город». Артисты филармонии расскажут истории о городских достопримечательностях, исполнят песни, прочитают стихи о нашем городе и сыграют произведения омских композиторов. В концерте примут участие мастер художественного слова Татьяна Юрьева, вокалисты Татьяна Семерьянова (сопрано) и Павел Комаров (баритон), а также заслуженный артист России Виктор Шурыгин (балалайка) и Константин Беляков (гитара).

Омский Органный зал превратится в "Розовую страну"

В 20 часов зрителей ждёт новая программа «Орган в новом свете», солист – артист Омской филармонии Кирилл Янковский. Омичи смогут оценить новое световое решение концерта. Световые волны создадут незабываемое впечатление и ощущение космической реальности. Для воплощения мультимедийного показа с органом будет использовано современное техническое оборудование Концертного зала филармонии.

Вход в «Розовую страну Волшебницы Стеллы» свободный. Билеты на концерты уже можно приобрести во всех кассах филармонии.

ОмскПресс