«Омичка» сыграет против экс-омича в матче за «бронзу»

Спорт

"Омичка" сыграет против экс-омича в матче за "бронзу"

Вместо Авитала Сэлинджера краснодарский клуб выведет на площадку Константин Ушаков.

Сегодня, 14 мая, в подмосковном Одинцово состоится матч за бронзовые награды чемпионата России по волейболу среди женских команд. «Омичка» на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» встретится с краснодарским «Динамо».

Отметим, что 7 мая главный тренер кубанского клуба, голландец Авитал Сэлинджер уволился из клуба по семейным обстоятельствам. Временно его заменит Константин Ушаков, который, кстати, является воспитанником омского волейбола.

Начало матча – в 23 часа, трансляция будет идти в эфире телеканалов «Старт», «Спорт», на сайте Sportbox.ru, а также на официальном сайте «Динамо».

"Омичка" сыграет против экс-омича в матче за "бронзу"

В регулярном чемпионате «омские кошки» дважды переиграли южанок со счётом 3:0 – дома 11 января и в гостях 14 апреля. Всего же команды в суперлиге провели 22 встречи, одержав по 11 побед с разницей партией 45:42 в пользу Омска.

Кроме того, в плей-офф «Динамо» и «Омичка» уже играли в прошлом году на стадии четвертьфинала. Омский клуб в трёхматчевой серии оказался сильнее и вышел в полуфинал.

Готовимся к матчу очень упорно. Разбираем соперника буквально «по косточкам». Несмотря на то, что Авиталу Сэлинджеру пришлось уехать из Краснодара по семейным обстоятельствам, мы настроены решительно и будем биться за каждый мяч. Ведь на кону – бронзовые медали,

прокомментировала предстоящий поединок либеро «Динамо» и сборной России Светлана Крючкова на официальном сайте команды.

"Омичка" сыграет против экс-омича в матче за "бронзу"

Отметим, что в составе краснодарской команды выступает несколько волейболисток, ранее носивших форму «Омички». В частности, это доигровщица Анна-Мириам Гансонре, диагональная Людмила Малофеева и центральная блокирующая Юлия Подскальная.

Фото: Андрей Кутузов

ОмскПресс