Защитник «Омских ястребов» признан лучшим в Молодежной хоккейной лиге

Спорт

Защитник "Омских ястребов" признан лучшим в Молодежной хоккейной лиге

Представитель «Авангарда» назван среди лауреатов сезона МХЛ.

По итогам завершившегося сезона Молодежная хоккейная лига объявила список индивидуальных призеров чемпионата. В номинации «Лучший защитник» приз достался хоккеисты «Омских ястребов» Даниилу Арефьеву, трижды по ходу регулярки признававшимся игроком месяца в своем амплуа.

Огромное спасибо МХЛ, что так высоко оценила мою игру в этом сезоне, очень приятно, когда тебя признают лучшим. Спасибо и всей нашей команде, без поддержки партнеров, без помощи тренеров у меня мало бы что получилось. В течение чемпионата, когда я становился лучшим по итогам нескольких месяцев, то всегда радовался, но не ожидал, что меня отметят за весь сезон среди всех защитников лиги. Конечно, есть к чему стремиться дальше, а звание лучшего защитника сезона — лишь стимул, чтобы расти. Нужно всегда трудиться, поддерживать свой боевой дух, быть в хорошем настроении – вот, пожалуй, рецепт успеха. Желаю всем нашим ребятам набраться сил за отпуск и в новом сезоне работать, чтобы стать лучшими,

— цитирует Даниила Арефьева официальный сайт «Авангарда».

Кроме Арефьева лауреатами сезона МХЛ стали Алексей Митрофанов из «Толпара» (лучший бомбардир и лучший снайпер), Иван Бочаров из ХК МВД (лучший вратарь), Арсений Хацей (МХК «Спартак», MVP плей-офф) и Олег Браташ, возглавляющий МХК «Спартак», как лучший тренер.

ОмскПресс