В Советском парке появится зона тренажёров и игровая площадка

Общество

В Советском парке появится зона тренажёров и игровая площадка

«Газпромнефть» продолжает сотрудничать с администрацией города.

Пресс-служба администрации Омска сообщает, что к осени в Советском парке будет построена вторая очередь спортивного мини-парка.

Напоминаем, 2 сентября прошлого года в Советском парке открылся первый физкультурно-спортивный мини-парк. На территории были созданы современные спортивные объекты: километровая пешеходная дорожка, площадка для игры в бадминтон, многофункциональная спортивная площадка для игры в мини-футбол, стритбол.

В этом году по плану начинается реализация второго этапа социального проекта.

Одна из наших главных задач — создание комфортных условий для людей всех возрастов для занятий физической культурой. Мы хотим, чтобы в Омске было все больше и больше людей, ведущих активный и здоровый образ жизни. Поэтому администрация города создает условия для активного развития партнерских отношений с компаниями, готовыми инвестировать в социальные проекты,

— рассказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Уже через несколько месяцев омичи смогут опробовать новую зону силовых тренажёров и отвести детей на игровую площадку. Пресс-служба администрации сообщает, что «в концепции спортивного мини-парка реализован новый подход к объединению локальных спортивных зон в кластеры».

Суммарные инвестиции в реализацию проекта — 10 млн рублей.

Мини-парк появился по инициативе «Газпромнефть-ОНПЗ» при содействии департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска и Областного фонда поддержки детского и массового спорта. Проект выполнила компания «Газпромнефть» по программе социальных инвестиций «Родные города» и поддержке депутата Омского городского Совета Олега Белявского.

ОмскПресс