Саратовские события

Обратите внимание

Саратовские события

Жителям города Саратова всегда интересны события и происшествия своего города.

Коммунальные проблемы, криминальные происшествия, политические конфликты, развитие образования и здравоохранения, деятельность чиновников и депутатов — это лишь малая часть информации, которую хотел бы знать каждый гражданин. Ежедневно поступают сообщения об авариях на дорогах, изменениях рыночных цен, предшествующих праздниках или достижениях общественных деятелей города. Как правило, наиболее интересными считаются новости о жизни правительства, о результатах спортивных мероприятий, состоянии здоровья спортсменов и звезд. В последнее время горожане проявляют беспокойство об атмосфере в зарубежных странах. Новости Саратова сегодня не менее увлекательны.

Новости, конечно же, бывают разные — и радостные, и печальные. А бывают даже запутанные, которые не поддаются никаким объяснениям. Например, в Саратове полтора года назад пропал мужчина. Тогда, по словам друзей, мужчина ушел в неизвестном направлении и не вернулся. И только в мае этого года удалось отыскать этого мужчину, который все это время спокойно жил в другом районе у знакомых.

Жители Саратова стараются приобщить к культуре молодое поколение. 2014 год объявлен годом Культуры. Поэтому в Саратовском регионе организован новый проект — для детей и подростков пройдет областной кинофестиваль отечественных детских фильмов. Такими мероприятиями Министерство культуры развивает творческий потенциал молодежи. Также в рамках фестиваля организован конкурс детских коллективных и авторских работ. Детям покажут мастер-классы профессиональные сценаристы, режиссеры и операторы. Некоторые ученики даже побывают в кресле судейского комитета.

ОмскПресс