Омский «Авангард» официально назначил нового президента клуба

Спорт

Омский "Авангард" официально назначил нового президента клуба

Новым руководителем стал вице-президент КХЛ, у которого истёк контракт с лигой.

Официальный сайт ХК «Авангард» сегодня сообщил о назначении нового президента клуба. Им стал Владимир Шалаев, до апреля 2014 года занимавший пост вице-президента Континентальной хоккейной лиги по хоккейным операциям.

Нам был необходим на первой позиции клуба человек, обладающий большим управленческим опытом, способный сформировать эффективную менеджерскую команду как в спортивной, так и административной части, и, что для нас очень важно, — инициативный и неравнодушный к тому, что он делает. Владимир Шалаев именно такой человек. И мной, и губернатором области были приложены существенные усилия, чтобы «Авангард» возглавил один из самых опытных топ-менеджеров российского хоккея,

— прокомментировал назначение Александр Дыбаль, председатель совета директоров ХК «Авангард».

62-летний Владимир Шалаев окончил юридический факультет Ярославского государственного университета, С 1999 по 2007 годы занимал должности председатель юридического комитета и гендиректора Профессиональной хоккейной лиги, с 2008 по 2014 — вице-президента Континентальной хоккейной лиги по хоккейным операциям и управляющего директора АНО «КХЛ».

Отметим, в клубе с ноября 2013 года работает и его сын — Виктор Шалаев. Первоначально планировалось, что он станет генеральным менеджером команды взамен уволенного Юрия Карманова, однако затем его назначили на пост директора по спортивным операциям. О назначении в «Авангард» Шалаева-старшего информация появлялась ещё в конце 2013 года, однако лишь 25 марта губернатор Виктор Назаров сообщил о кадровом решении.

ОмскПресс