В Омске зарегистрировали первого кандидата на кресло бизнес-омбудсмена

Бизнес

 В Омске зарегистрировали первого кандидата на кресло бизнес-омбудсмена

Остальным претендентам омское правительство дало только день на подачу документов.

Вечером 8 мая министерство экономики зарегистрировало первого кандидата на пост регионального бизнес-омбудсмена. Им стал Александр Третьяков от омского отделения «Деловой России».

Программа Александра Третьякова содержит тринадцать конкретных предложений по совершенствованию федерального и областного законодательства в сфере защиты прав предпринимателей, рекомендаций по обеспечению прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, план первоочередных мероприятий,

— сообщили в «Деловой России».

Отдельным пунктом программы Александр Третьяков предлагает дополнить регламент правительства Омской области и все изменения правовых актов, связанных с предпринимателями, согласовывать с бизнес-омбудсменам.

Вместе с ним в региональные омбудсмены собираются выдвигаться завкафедрой омской академией МВД Юрий Герсименко и управляющий омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин. В числе претендентов также называют Павла Кручинского, председателя «Опоры России» Владимира Виноградова, директора «ПТК Актив» Алексея Грицыка и ресторатора Юрия Чащина. Однако никто из вышеперечисленных не успел подать документы и программу в региональное министерство экономики. Между тем сроки поджимают — из-за праздников у кандидатов остаётся только один день на регистрацию — понедельник, 12 мая.

После регистрации программы кандидатов оценит экспертная комиссия, которая оставит трёх претендентов на пост бизнес-омбудсмена. Окончательное решение примет Виктор Назаров.

ОмскПресс