Экс-голкипер «Авангарда» предложил возить белорусов на экскурсии «под Омск»

Спорт

Экс-голкипер "Авангарда" предложил возить белорусов на экскурсии "под Омск"

Бывший вратарь «ястребов» рассказал о плюсах жизни в соседней республике, сравнив ее с российским бытом.

Напомним, Омскпресс уже сообщал о расставании «Авангарда» с голкипером Андреем Мезиным. Хоккеист, готовящийся в составе сборной Белоруссии к домашнему чемпионату мира, дал большое интервью местному сайту, где рассказал о жизни в России:

Согласен, заработать в Беларуси непросто, и среднемесячная заработная плата у белорусов ниже, чем у россиян. Но цена на недвижимость и услуги ЖКХ, величина налогов и так далее у вас опять же – ниже. Так что то на то и выходит. Зато качество предоставляемых услуг в Беларуси на порядок выше, чем в России. Здесь я могу позвонить в ЖЭС и пожаловаться, мол, деньги плачу, а вода из крана не идет. И что же, через день все работает! В России тебя заставят пройти круги ада, чтобы найти причину поломки и устранить ее. А скорее пошлют куда-нибудь подальше. Если, конечно, ты первый не пошлешь таких «профи»! А платить им перестанешь, так повесточка из суда ждать долго не заставит. То же молоко. Взять трех- или пятипроцентное молоко здесь и там. Там стакан можно не мыть после пятипроцентного молока. Люди из России приезжают сюда и удивляются: «В колбасе-то мясо есть!» Вы смеетесь, но это на самом деле так! Я могу привести еще уйму подобных примеров. Надо, наверное, белорусов возить на экскурсии в Россию. Куда-нибудь под Омск, например. Точно-точно, в Сибирь. Может быть, тогда белорусы перестанут говорить о том, что им плохо живется?

— предложил Андрей Мезин в интервью сайту sport.tut.by.

Напомним, в октябре прошлого года «Авангард» подписал контракт с 39-летним голкипером. Вратарь провел в этом сезоне 16 матчей, одержав победу в 7 из них при коэффициенте надежности 2,62 и проценте отраженных шайб – 89,6%.

Стоит также отметить, что Андрей Мезин родился в Челябинске и второе гражданство – белорусское – получил в 1997 году.

ОмскПресс