Областное правительство всеми силами пытается сохранить «Мостовик»

Бизнес

Областное правительство всеми силами пытается сохранить "Мостовик"

Предприятие медленно, но верно продолжает работу на объектах.

Представительница российской газеты в рамках передачи «Диалог с губернатором», прошедшей 6 мая, задала вопрос главе региона Виктору Назарову об НПО «Мостовик»Её интересовало, как такое сильное предприятие, как «Мостовик»так быстро стало банкротом, повлияет ли это событие на процесс строительства гидроузла, метро и других объектов и «не останутся ли на улице работники предприятия».

Напоминаем, 4 апреля на пресс-конференции генеральный директор НПО «Мостовик»Олег Шишов объявил о том, что его компания подала заявление с просьбой признать себя банкротом.

Отвечая на вопросы, губернатор отметил, что «Мостовик»не просто являлся, но и до сих пор является одной из крупнейших строительных компаний на территории нашего региона Российской федерации.

Мало кто мог предположить такой исход деятельности компании, ведь «Мостовик» выглядел устойчиво и регулярно получал федеральные заказы. Учитывая и социальную значимость предприятия и то, что много омичей работает на эту компанию, мы понимаем, что нам необходимо подставить плечо. Чтобы эта компания могла не просто уйти в банкротство и прекратить существование, а уйти в финансовое оздоровление, для того, чтобы она работала и дальше,

— ответил на вопрос корреспондента Виктор Назаров.

Оказалось, что над помощью по восстановлению «Мостовика» в правительстве уже работают. Накануне «Диалога с губернатором» Виктор Назаров встречался с вице-премьером российского правительства Дмитрием Козаком и руководителями банковских структур, где у «Мостовика» есть займы и портфели.

Также глава региона заметил, что «Мостовик» продолжает работу на объектах, правда, не в тех объёмах и не по графику. Однако Виктор Назаров выразил надежду, что общими силами предприятие удастся сохранить.

ОмскПресс