Омских предпринимателей научили срывать «корпоративную вуаль»

Бизнес

Омских предпринимателей научили срывать "корпоративную вуаль"

В Омском областном союзе предпринимателей представители бизнеса провели открытый семинар.

29 апреля в Омском областном союзе предпринимателей прошел семинар на тему «Ответственность руководителя и участника по долгам организации. Выводы из современной судебной практики». В качестве экспертов выступили представители топ-менеджмента компании «Лексфорт» Марина Челядинова, Игорь Журиков и Кристина Высоцкая.

Слушатели смогли познакомиться с опытом работы компании по привлечению к ответственности директора или участника организаций, получили разъяснения о том, в каких случаях и при каких условиях возможно взыскание денежных средств с этих лиц, и в каких суммах оно возможно.

Актуальность семинара для собственников бизнеса несомненна,

–сказал, открывая встречу, Игорь Журиков, старший партнер ООО ЦПС «Лексфорт».

Любой предприниматель, бизнесмен, который развивает свой бизнес, сталкивается с проблемой делегирования полномочий. Это широкий круг проблем: правильно очертить круг полномочий, доверить их правильному человеку, обеспечить осуществление контроля. Ну а назначение руководителя организации – это практически наиболее ответственный и сложный случай делегирования, цена ошибки здесь максимально высока.

Также эксперты посвятили участников семинара в вопросы «срывания корпоративной вуали» − привлечения к ответственности истинных выгодоприобретателей в процедуре банкротства, которые официально таковыми не являются.

ОмскПресс